Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Второй день заключительных тестов Формулы-1 2016 года в Барселоне

 
Второй день заключительных тестов Формулы-1 2016 года в Барселоне

Формула-1 продолжает предсезонные тесты на трассе Каталунья в Барселоне. Во второй тестовый день на трассе работали 10 команд Формулы-1. Температура воздуха составила +8-20 градусов, асфальт прогревался до +30 градусов и выше.

Тесты болидов Формулы-1 2016 года с моторами Mercedes

Mercedes продолжает готовиться к чемпионату. В этот день лидер тестов Росберг проходил дистанцию, а Хэмилтон днем показывал скорость или делал вид, что показывает. Лучшим по скорости на этот раз стал пилот Williams Валттери Боттас, который вчера был вторым. А сегодня он завершил свою тестовую программу и в следующий раз сядет за руль болида FW38 уже в Мельбурне.

Пилот Force India Серхио Перес озаботился проблемой деградации шин.

Тесты болидов Формулы-1 2016 года с моторами Ferrari

Догоняя лидера, Ferrari внесла серьезные изменения в конструкцию своего болида и теперь занимается его доводкой. Нынешний день, в отличие от вчерашнего, прошел по полной программе. Проведший имитацию гонки Себастьян Феттель надеется на то, что они успеют хорошо подготовиться к Мельбурну.

Но даже если одна итальянская команда не сумеет с ходу дать бой немцам, то вторая точно задаст трепку австрийцам. Карлос Сайнс-младший прошел на болиде Toro Rosso еще большее число кругов, чем вчера Макс Ферстаппен, и тоже показал время почти как у Red Bull.

В Sauber продолжают готовить свой новый болид к соревнованиям - у них на это времени вдвое меньше, чему всех остальных. А наиболее проблемно обстоят дела у американцев. Haas пропустила день по техническим причинам, тесты Эстебана Гутьерреса сорваны. "Эти машины невероятно сложны" - признался руководитель молодой команды.

Тесты болидов Формулы-1 2016 года с моторами Renault

В Red Bull Формулы-1 работал Даниэль Риккардо, который показал 6 время на "медиуме". Он в первый раз дал позитивное интервью, подчеркнув, что болид стал надежнее и быстрее. А пилот заводской команды Renault Кевин Магнуссен стал третьим на "суперсофте". Для него тесты закончились, он готов к гонкам и надеется побывать на подиуме.

Тесты болида Формулы-1 2016 года с мотором Honda

Пилот McLaren-Honda, в этот день им был Дженсон Баттон, снова проехал много кругов и показал хорошее пятое время. Довольный Дженс сказал, что с надежностью они разобрались, а теперь можно будет поработать и над скоростью. Хвалебные комментарии пилотов в стиле "пусть соперники трепещут" характерны для Формулы-1. Японцы, которые испытывают вторую спецификацию своего мотора, тоже радуются успехам.

Самый быстрый пилот второго дня заключительных тестов Формулы-1 в Барселоне

Валттери Боттас,WilliamsЛучшее время дня - 1:23.261 показал на шинах SuperSoft Валттери Боттас из Williams. Пилот доволен работой своей команды, но озабочен скоростью "мерседесов", которые показывают высокую скорость на "софте". Серьезный парень и настоящая находка для Williams.

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
03.03.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто