Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы на Автомалиновке: новая Honda Pilot (обзор 64)

 
Honda Pilot 2016 года

В предыдущем обзоре кроссоверов мы знакомились с историей восьмиместного кроссовера Honda, а теперь речь пойдет о его последнем поколении.

Кроссовер Honda Pilot третьего поколения получил обтекаемый и более прочный корпус, соответствующий всем современным требованиям. В кроссовер на платформе люксовой Acura MDX помещается 7 или 8 пассажиров - в зависимости от устройства второго ряда сидений, на котором может быть 2 раздельных или 3 диванных кресла. Большой и комфортабельных автомобиль выпускается в США с 2015 года и будет доступен у нас летом 2016 года.

Honda Pilot 2016-2021 года

Honda Pilot третьего поколения имеет 4954 мм в длину, 1997 мм в ширину и 1788 мм в высоту. Дорожный просвет составляет 200 мм. Новый 3.0-литровый мотор имеет мощность 249 л.с. За границей ставят модернизированный 3.5л мотор мощностью 283 л.c. Коробка передач - 6-ступенчатый автомат. Привод может быть передним или полным, к нам поставляется только полноприводный вариант.

Система полного привода iVTM (Intellectual Variable Torque Management), построена на двух электронно управляемых многодисковых муфтах. До 70% мощности может уйти на любое заднее колесо. Интеллект позволяет выбрать режимы движения по трассе, грязи, песку и снегу.

Автомобиль получил 5 звезд в тесте безопасности NTHSA и 4 звезды в тесте безопасности IIHS. В 2019 году кроссовер прошел рестайлинг.

Комплектация и цены Honda Pilot 2016 модельного года

Базовая комплектация Honda Pilot третьего поколения включает в себя ABS с распределением тормозных усилий, систему курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему, контроль давления в шинах, все подушки и шторки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев зеркал и передних сидений, аудиосистему с 7 динамиками и сабвуфером, камеру заднего вида, светодиодную оптику и дистанционный запуск мотора. В дополнительное оснащение входят трехзонный климат-контроль, подогрев задних сидений, рейлинги, люк с электроприводом, парктроники, противотуманные фары, навигация на 8" экране, 9" мультимедиа для пассажиров 2 и 3 рядов и другие возможности.

Цены Honda Pilot 2016 модельного года в России от 2,999,900 до 3,549,900 рублей.

Характеристика Honda Pilot третьего поколения

Унификация облика взяла свое - Honda Pilot теперь походит на большую Honda CR-V. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Несмотря на определенный недостаток "чемоданности" в облике кроссовер все равно смотрится очень представительно. И он получил самое современное оснащение, которое безусловно понравится поклонникам марки. Красивая, удобная машина для настоящих ценителей автомобильного дизайна. В числе достоинств - правильный атмосферный мотор и комфортабельный автомат. А система полного привода отвечает всем требованиям, предъявляемым к кроссоверам высокого класса. В следующем обзоре мы рассмотрим новый кроссовер, который выпускается в России.

Тест-драйв (видео) Honda Pilot третьего поколения (на англ. языке)

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
18.11.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Honda на
Автомалиновке


  Статьи про Honda на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто