Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Безопасность движения / Концепты

Подушкообразное авто будущего - Toyota Flesby

 
авто будущего - Flesby

Авто будущего - Toyota Flesby

Посмотрите на эту странную округлую со всех сторон небольшую машинку. Что она напоминает? Вроде как большую подушку? Понятно - что подушки безопасности имеются внутри каждой машины и понятно, что они предназначаются в первую очередь для водителя и пассажиров внутри машины.

Здесь же мы видим подушки безопасности снаружи. Просто это эксклюзивное авто представляет собой одну большую подушку безопасности, как выяснилось, предназначенную защитить как водителя так и пешеходов, если столкновение с ними имеет место быть. Это новая модель автомобиля от компании Toyoda Gosei, которая является дочерней компанией Toyota. Система данного концепта авто (а названа она Flesby) состоит в том что практически на любую внешнюю деталь автомобиля устанавливаются подушки безопасности - то есть и в решетке радиатора и под капотом и даже на местах соединения дверей. Подушки раскрываются при столкновении авто с пешеходом.

К тому же это авто, похожее на игрушечную мини-машину оснащена звуковой и световой сигнализациями, которая срабатывает при приближении к пешеходу, как бы оповещая его об опасности. Салон нового авто - концепта тоже заслуживает особого внимания: вместо руля в авто установлены два джойстика. При прикосновении рук водителя эти джойстики считывают информацию с рук и в зависимости от психологического состояния водителя создают соответственную и комфортную для водителя свето- и звуковую атмосферу в салоне. Салон авто снабжен большим числом дисплеев, и они соответственно изменяют цвет и музыка также меняется в зависимости от настроения водителя. Вот такой 'умный салон' имеет данная модель авто Flesby. Не правда ли - это машина будущего?

Правительство Японии таким образом заботится о своих гражданах, потому что основные пострадавшие в ДТП Японии это люди старше 65 лет. При столкновении с такой машиной, думается, пешеход практически не пострадает. Выпуск концепт - кара намечен на 2030 год, он представлен на автошоу в Токио, которое открылось 29 октября 2015 года.

Другие новые концепт - кары:
BMW Project Omega - авто для путешественников
Teatro for Dayz от Nissan помогает общаться в соцсетях не выходя из авто!
Концепт - авто Toyota FCV Plus или электростанция на колесах
Автор: Марцелла
30.10.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто