Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Этап Формулы-1 2015 года на трассе Марина-Бей в Сингапуре

 
Этап Формулы-1 2015 года на трассе Марина-Бей в Сингапуре

Чемпионат Формулы-1 2015 года начинает месячное азиатское турне, которое состоит из 3 этапов и завершается гонкой в Сочи. А первым 18-20 сентября 2015 года проходит Гран-при Сингапура. Квалификация пройдет 19 сентября в 21:00, гонка 20 сентября в 20:00 по местному времени (GMT+8).

Сейчас в Сингапуре +29 градусов вечером и дожди с грозами, такая же погода ожидается к выходным. Пилоты готовятся к трудной и красивой ночной гонке на экваторе. Будет, как всегда, влажно, жарко и душно. Для гонки Pirelli выбрала шины классов SuperSoft и Soft - сверхмягкие шины P Zero Red и мягкие шины P Zero Yellow. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной или желтой.

Перспективы команд на гонке Формулы-1 2015 года в Сингапуре

На медленной городской трассе мощность силовых установок имеет небольшое значение, поэтому шансы команд с моторами разных производителей уравниваются. А большее значение, чем обычно, имеет аэродинамика, которая традиционно считается сильной стороной Red Bull. На Гран-при Сингапура 2014 года гонщики Red Bull заняли подиум, впрочем, уступив победу лидеру Mercedes Льюису Хэмилтону. В этом году предстоит также сложная борьба с Ferrari, но в целом ожидания от гонки у команды Даниила Квята позитивные.

На хороший результат в гонке настраиваются McLaren и Manor. Пилоты первой команды наверняка наберут очки, если не подведут моторы Honda, а пилоты второй команды смогут занять место поближе к очковой зоне... если моторы все-таки подведут McLaren. Для Гран-при Сингапура характерно большое число сходов.

История трассы Марина-Бей в Сингапуре

Ночной Сингапур

Этап в Сингапуре - это первые ночные соревнования в истории Формулы-1, которые проводятся с 2008 года. Первая ночная гонка Формулы-1 на Марина-Бей скандально известна аварией, которую подстроил себе Нельсон Пике-младший. Сделано это было по распоряжению команды для того, чтобы выиграть время на пит-стопе Фернандо Алонсо - который в итоге победил в гонке. После проведенного FIA расследования руководитель команды Renault Флавио Бриаторе навсегда покинул Формулу-1. А Нельсон Пике-младший в 2015 году стал первым чемпионом альтернативной городской гоночной серии - Формулы-Е. В 2013 году трасса Марина-Бей была слегка изменена - с нее убрали шикану на 10 повороте, где болиды атаковали поребрики. Наибольшее число побед - 3 - у Red Bull и Себастьяна Феттеля.

Трасса Формулы-1 в Сингапуре

Длина трассы - 5.065 км, дистанция гонки - 308.828 км (61 круг). Первая зона DRS находится между 5 и 7 поворотами, ее точка детекции DRS находится после 4 поворота. Вторая зона DRS находится на стартовой прямой, а точка детекции DRS - перед 22 поворотом. Всего 45% круга проходится на полном газу, а средняя скорость 170 км/ч - самая низкая после Монако. На трассе много медленных поворотов и мало мест, где можно обгонять.

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
14.09.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто