Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке, обзор 49: Suzuki SX4 Classic

 
Suzuki SX4 Classic 2013 года

В предыдущем обзоре кроссоверов мы знакомились с техникой GM, а теперь речь пойдет о японском субкомпактном кроссовере.

Мини-кроссовер Suzuki SX4 разработан совместно одноименной японской фирмой и концерном Fiat. Автомобиль выпускается с 2006 года и стал настоящим долгожителем - его первое поколение до сих поставляется, как Suzuki SX4 Classic. Именно об этом классическом кроссовере Suzuki мы сейчас и расскажем. К нам Suzuki SX4 Classic поставляется из Венгрии, но встречаются и машины японской сборки.

Suzuki SX4 Classic 2006-2015 года

Кроссовер Suzuki SX4 первого поколения имеет 4150 мм в длину, 1755 мм в ширину и 1605-1620 мм в высоту с рейлингами. Дорожный просвет - 175 мм с передним приводом и 190 мм с полным приводом.

В разных странах Suzuki SX4 оборудуется различными бензиновыми и дизельными моторами. У нас это бензиновый двигатель 1.6л мощностью 107 или 112 л.с. Коробка передач - механика или 4-ступенчатый автомат. Привод передний или автоматический полный на электромагнитной муфте с блокировкой. Интересно, что одно время (до 2010 года) переднеприводные Suzuki SX4 можно было приобрести в кузове седан.

Suzuki SX4 получил 4 звезды на тесте безопасности Euro NCAP. В 2010 году автомобиль прошел фейслифтинг, получил модернизированный 112 л.с. мотор и обновленный интерьер - в таком виде машина продавалась еще несколько лет.

Комплектация и цены Suzuki SX4 Classic

Suzuki SX4 Classic 2013 годаSuzuki не заставляет покупателей затрудняться с выбором опций с подсчетом денег, поставляя автомобиль по принципу "все включено". В комплектацию Suzuki SX4 Classic входит ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, зеркала с обогревом, подогрев сидений, кондиционер, аудиосистема, рейлинги и внедорожный обвес, противотуманные фары и другие удобные возможности. Цена за все это в Беларуси и России одинаковая - 785,000 рублей за механику, 835,000 рублей за автомат, 875,000 рублей за полный привод с механикой и 935,000 рублей за полный привод с автоматом. Традиционная доплата за окраску металлик составляет 11,900 рублей.

Характеристика Suzuki SX4 Classic

Suzuki SX4 десятилетней давности удачно попадает в нынешний тренд субкомпактных городских кроссоверов. Да и во всех остальных отношениях это вполне современный автомобиль c бесключевым доступом, навигацией и многими другими новомодными примочками. Машина удобна в эксплуатации, имеет просторный салон и хорошо управляется. Полный привод подходит к нашим дорожным условиям, малый вес способствует экономии топлива. А цена на фоне миллионных ценников ближайших конкурентов - просто загляденье. Понятно, что такой кроссовер будут покупать до тех пор, пока Suzuki будет его продавать.

Подержанный кроссовер Suzuki SX4 можно приобрести на Автомалиновке. С его вторым поколением мы познакомимся в следующем обзоре.

Тест-драйв (видео) Suzuki SX4 Classic

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
15.07.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Suzuki на
Автомалиновке


  Статьи про Suzuki на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто