Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Универсалы и минивэны / Кроссоверы

Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке, обзор 32: Lada Largus Cross

 
Lada Largus Cross

В предыдущем обзоре кроссоверов мы поговорили о псевдокроссовере Renault, а теперь речь пойдет о родственной ему машине, которая еще меньше походит на кроссовер, но тоже им называется.

Lada Largus Cross выпускается на АвтоВАЗе и является модификацией универсала Laga Largus 2012 года. Версия Cross отличается от исходной модели увеличенным на 25 мм дорожным просветом, "внедорожным" пластиковым обвесом и рейлингами на крыше. Известная российская марка не должна вводить в заблуждение относительно происхождения автомобиля - Lada Largus является локализованной версией универсала Dacia Logan MCV, который выпускается в Румынии с 2006 года. Т.е. наша "Лада" является одноплатформенной родственницей столь хорошо известных у нас "Логанов", "Дастеров и "Сандеров". В некотором смысле она является старшей моделью линейки, поскольку может увезти в своем объемистом кузове сразу 7 человек или невероятное количество груза. Хотя не может конкурировать с популярным кроссовером Renault Duster по проходимости из-за растянутой базы и отсутствия полного привода.

Lada Largus Cross 2014-2021 года

Lada Largus CrossРазмеры Lada Largus Cross - 4470 мм в длину, 1756 мм в ширину и 1682 мм в высоту, дорожный просвет - 195 мм.

Машина оборудована атмосферным бензиновым мотором мощностью 102 л.с., механической коробкой передач и передним приводом. В дальнейшем автомобили стали комплектоваться АвтоВАЗовскими 1.6л моторами мощностью 87 и 106 л.с. Автоматическая трансмиссия пока не предусматривается.

В 2021 году автомобиль обновился внешне и отчасти - по оснащению.

Комплектации и цены Lada Largus Cross 2015 года

Lada Largus Cross поставляется в люксовой комплектации, которая включает в себя ABS с электронным распределением тормозных усилий, две подушки безопасности, противотуманные фары, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистему, рейлинги и некоторые другие опции. Объявленная цена 2015 года в России составляет 553,000 рублей за 5-местный вариант и 573,000 рублей за 7-местный автомобиль с дополнительным рядом сидений. Для Беларуси называли предварительную цену от $10,400.

Характеристика Lada Largus Cross

Про Lada Largus Cross говорят, что это правильно локализованный Dacia Logan MCV - в том смысле, что исходный Lada Largus 2012 года низковат для наших дорог. В общем-то понятно, что в обоих случаях речь идет об универсале, а не о кроссовере. Но коли в названии стоит Cross, то надо полезать в кузов... А кузов у "Ларгуса" роскошный. Даже на третьем ряду сидений можно ехать с комфортом! И сколько туда входит груза, если сиденья сложить... А еще есть рейлинги на крыше - тоже полезная вещь. Подвеска непробиваемая, как у "Логана" и "Дастера". Может быстро ехать по разбитой дороге. Много места для людей и груза, отличные дорожные качества - что еще требуется от кроссовера? Говорите, машина выглядит не так, как должен выглядеть кроссовер? Ну идите, покупайте себе брутального "корейца", будете кроссоваться на нем перед городской публикой. А мы, ожидая появления Lada Largus Cross на Автомалиновке, продолжим изучать современную продукцию АвтоВАЗа в следующем обзоре.

Тест-драйв (видео) Lada Largus Cross

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
06.12.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто